понеділок, 22 червня 2009 р.

ЗАЗ выпустит новый автобус I-VAN A10C. Фото


Покуда злые языки болтают о том, что дела на ЗАЗе идут из рук вон плохо, Запорожский автомобильный завод удивил всех, выпустив совершенно новый городской автобус I-VAN A10C. В разработке нового автобуса участвовали инженеры ЗАЗа, производить новинку собираются на этом же заводе.

Как заметили разработчики автобуса I-VAN A10C, уровень комфортабельности салона ничем не будет уступать европейскому. У нового запорожского автобуса имеется пневмоподвеска, специальный трап для заезда колясок инвалидов. В салоне городского автобуса «Ивана» 26 сидячих мест, но общая вместительность салона, как гордо заявили разработчики, 68 человек. Клиренс у I-VAN A10C специально низкий – чтобы пассажиром было удобнее заходить и выходить из автобуса.

ЗАЗ занимался разработкой I-VAN A10C специально для перевозки гостей Евро-2012. Запорожским инженерам удалось сконструировать автобус, который отлично подходит как для крупных мегаполисов, так и для небольших городков. Будем надеяться, государственные заказы помогут ЗАЗ продержаться на плаву в нелегкие времена кризиса. Остается только одно – не потерять возможность принимать в своей стране Евро-2012, что с каждым годом становится все более вероятным.

Немає коментарів:

Дописати коментар