четвер, 12 листопада 2009 р.

Новое авто ВАЗ: Lada-2190 LowCost


Относительно недавно представители отечественного автопроизводителя АвтоВАЗ представили первые подробности об автоновинке Лада, которая относится к автомобильному сегменту LowCost. Новый бюджетный автомобиль будет разработан на безе популярной Лада Калина, дешевое авто ВАЗ получило название Lada-2190.

Как проинформировал Юг Демаршелье, занимающий должность вице-президента по программам и продуктам автокомпании, новая Лада сможет заменить Лада Самара и все еще популярные, но старые модели «классики» ВАЗа.

Представители «АвтоВАЗа» рассчитывают, что новая Lada сможет стать настоящим монополистом среди бюджетных авто производства России, поскольку приобрести отечественную автоновинку можно будет в диапазоне от 200 до 250 тыс. рублей. Однако автомобильные эксперты лишь посмеялись над наполеоновскими планами «АвтоВАЗа»: они заявляют, что данная ценовая политика не сможет сделать новое авто ВАЗ монополистом, потому как на территории России у него будет вполне достойный конкурент: бюджетный корейский автомобиль ZAZ Chance, собираемый в Украине. А его стоимость не достигает 250тыс. рублей, купить ZAZ Chance в России можно в пределах 200 тыс.

Напомню, что на 2012 год «АвтоВАЗ» запланировал начало производства сразу пяти новых моделей авто. Две из них являются чисто «ВАЗовской» разработкой, еще две – созданы совместно с французами Рено, а пятая будет разработана в паре с японским Ниссан.

Немає коментарів:

Дописати коментар