вівторок, 22 грудня 2009 р.

Единая база ОСАГО для страховщиков появится уже в 2010 году


Как известно из публикации автомобильного сайта xauto.com.ua, в следующем году страховые компании Украины получат общую основу ОСАГО. Данная централизованная база по «автогражданке» ведет за собой довольно большой сдвиг в сфере автомобильного страхования. Дело в том, что страховые компании нашей страны сумеют вести более эффективную борьбу с мошенниками, а Госфинуслуг, в свою очередь , будет постоянно в курсе переделки на рынке «автогражданки». А самым главным нововведение в автогражданке в Украине является тот факт, что клиенты страховых групп будут в более оперативно получать страховые выплаты по авто страховке.

Как известил Иван Гуминский, занимающий должность заместителя директора Моторного Бюро, база ОСАГО (нашей «автогражданки») с 1 января 2010 года будет в режиме «онлайн» заполняться страховыми фирмами нашей страны. Информация об авто страховании будет следующего характера: машины, полисы, регрессные иски, выплаты по ОСАГО и сами страховые случаи.

Новейшая автоматизированная база сведений автогражданки позволит участникам ДТП моментально разобраться, является ли виновник столкновения застрахованным на сегодняшний день, то что приведет к урегулированию вопроса убытков. А сотрудникам страховых компаний, в свою очередь, будет более ясной ситуация с мошенниками на рынке.

Немає коментарів:

Дописати коментар