четвер, 3 грудня 2009 р.

Страховые выплаты в Украине: главное - не сдаваться


Страховые выплаты в Украине теперь являются истинным раритетом. Как показывает практика, страховые компании (СК) намерено воздерживаются выплачивать личным посетителям страховые возмещения, применяя разнообразного семейства «причины». Как информируют в Ассоциации страхователей страны, с каждым днем все больше и больше автомобилистов, страхующих свои транспортные средства, получают от страховых компаний Украины лишь неполные выплаты или и вовсе лишь пустые обещания. На течение 2009 года объем выплат увеличился в три раза. Тем временем, члены рынка страхования в Украине говорят об немалых цифрах. Так, в текущем году количество жалоб на касательно невыплаты денег по страховке стало больше с 700 до 3000 за девять месяцев этого года.

Как разузнали журналисты xauto.com.ua, Государственная комиссия по финансовым услугам располагает следующей информацией: в текущем году уровень невыплат по страховкам в Украине составил больше одного миллиарда гривен.

Ситуация неоднозначна: люди бьют тревогу, предвкушая свои страховые выплаты, а страховые фирмы Украины мотивируют свои действия несколькими факторами. Во-первых, участившимися случаями мошенничества со стороны автовладельцев. Во-вторых, придираются к необходимому пакету документов, отправляя клиента то за одной, то за противоположный бумажкой, тем самым пытаясь оттянуть время.

Немає коментарів:

Дописати коментар