неділю, 20 грудня 2009 р.

Выплаты по автогражданке вырастут в два раза


Как я узнал из публикации автопортала xauto.com.ua, в Госфинуслуг намерились пополнить в два раза выплаты по автогражданке. Однако стоимость страховки не собираются поднимать.

Так, в соответствии с полисами ОСАГО, выплаты по автогражданке потерпевшим будут осуществляться не в том объеме, что имеется на в настоящее время – 25500 грн. за нанесенный ущерб имуществу и 51 000 грн. за причинение вредя здоровью и существования, а также в двойном размере, а именно 30000 грн. и 100000 грн. соответственно.

Таким образом, регулятор не разрешил осуществить некоторые просьбы Моторного страхового бюро насчет увеличения цены авто страховки.

Последние нововведения касательно выплат по автогражданке обязаны вступить в силу в феврале – марте следущего года после того, как все вопросы будут согласованы с Министерством юстиции.

Что касается участников рынка ОСАГО, для них такая информация стала громом в окружении ясного неба. Пополнить в два раза итак убыточную автогражданку – крайне опасно для рынка страхования Украины. Данное скажется не лишь на страховщиках, но и на страхователях. Главным образом, страховые фирмы нашей страны будут уклоняться от выплат либо просто появятся их задерживать.

Немає коментарів:

Дописати коментар