четвер, 25 лютого 2010 р.

Дороги Украины в ужасном состоянии: проезд автотранспорта усложнен


Как мне довелось на днях узнать из публикации автомобильного издания xauto, на дорогах Украины все еще осложнен проезд автомобильного транспорта, а именно — на дорогах регионального статуса Луганской, Черниговской, Днепропетровской, Хмельницкой, Сумской Ивано-Франковской и Полтавской областях нашей страны.

Как информирует Министерство транспорта Украины, в остальных областях нет трудностей с проездом транспортных средств. На День защитника отечества, 23 февраля 2010 года, проезд автотранспорта на автомобильным дорогам Украины правительственного и регионального назначений, даже опасные обычно зимой горные перевалы, обеспечен на 100%. В Ивано-Франковской области проезд на дорогах Украины затруднен лишь в одном районе, а вот в Днепропетровской области — в 2-х районах.

В Полтавской области осложнен проезд транспорта по неочищенным дорогам в целых шести районах, а в Луганской области ограничен проезд автомобилей только в одном районе. В Сумской области осложнен проезд на дорогах Украины региональной важности в четырех районах. В Хмельницкой области жителям не повезло — там ограничен проезд к целым 18-ти населенным пунктам в 4 районах. В Черниговской области на сегодня есть немалые проблемы с подъездом к двум населенным пунктам в двух районах.

Нужно заметить, что на сегодня обеспечивают нормальный проезд транспортных средств на автомобильных дорогах Украины 1112 рабочих дорожных служб и 550 единиц специальной техники.

Немає коментарів:

Дописати коментар