вівторок, 19 січня 2010 р.

Кредит на авто в Украине теперь с 5% годовых


Недавно из новости автопортала xauto я узнал, что Юлия Тимошенко проинформировала, что в 2011 году кредиты на авто в Украине, а именно — на отечественные автомобили, будут выдаваться всего лишь под 5% годовых.

По информации «УНИАН», Ю. Тимошенко заявила:«Ежели мы после того, как победим на выборах, назначим нормальное начальство Национального банка, завершим совершенствование банковской системы, то выдавать автокредиты нужно не под 20% годовых, а не более 5% — только тогда мы сможем конкурировать в мире и иметь потенциальность воплощать наши программы».

Также премьер-министр добавила, что внутренний авторынок Украины необходимо защищать именно таким образом, чтобы автомобили украинского производства стали конкурентоспособными. Кром того, Юлия Владимировна заметила, что пошлина на ввоз импортных авто обязана быть эквивалентной пошлине в прочих государствах. Как видим, премьер не отступается от своей идеи вернуть 13-процентную пошлину на ввоз автомобилей в Украину.

Юлия Тимошенко напомнила, сейчас у депутатов на рассмотрении уже находится несколько новых законопроектов насчет возобновления 13%-ной пошлины на ввоз автомобилей в страну. Как заявляет премьер-министр, несмотря на негативное отношение ВТО к увеличении пошлины на импорт автомобилей, мы, как и другие страны, должны поддерживать отечественное производство авто.

Немає коментарів:

Дописати коментар