вівторок, 19 січня 2010 р.

Украинские автомобили ZAZ Chance (ЗАЗ Шанс) понравились в россиянам



Недавно я узнал из публикации автопортала xauto, что организация «Квингруп», что представляет собой основной дистрибьютор украинских автомобилей «ЗАЗ» Chance в соседней России, наконец-то озвучила результаты продаж автомобилей в прошлом году. Как информирует Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), с 1 июля 2009 года было продано 7322 украинских автомобилей ZAZ Chance (ЗАЗ Шанс).

Так, судя по продажам отечественных автомобилей в РФ, ЗАЗ Chance занимают 29 положение из 60 самых популярных автомобильных марок в России. Любопытно, что на 28 месте находится китайский автопроизводитель Geely (Джили) — ему удалось продать 7681 автомобилей. Ну а тройка самых популярных авто брендов в России остается все той же — ВАЗ, Chevrolet (Шевроле) и Ford (Форд).

В близлежащих планах автокомпании «Квингруп» — вывести украинские автомобили «ЗАЗ» Chance в топ-10 самых популярных машин в России. В настоящее время десятку лидеров продаж в России замыкает Daewoo — россияне купили 51 414 автомобилей данной марки. Несложно подсчитать, то что для воплощения в жизнь этой целей продажи ЗАЗ Шанс должны увеличиться, как минимум,в семь раз

Стоит напомнить, что новые отечественные автомобили «ЗАЗ» Chance, в Украине продающиеся под названием Chevrolet Lanos (Шевроле Ланос), русские покупатели смогут приобрести в двух вариантах кузова: седан и хэтчбек. Под капотом ЗАЗ Шанс хранятся силовые агрегаты объемом 1,3л и1,5 л. Минимальная стоимость нового украинского авто — 199 000 рублей.

Немає коментарів:

Дописати коментар