понеділок, 11 січня 2010 р.

Надбавка к пошлине на ввоз автомобилей продолжает лоббироваться Кабмином


Пресловутая 13-процентная надбавка к пошлине на ввоз автомобилей все никак не дает сотрудникам Кабмина Украины спокойно спать. Если выразиться другими славами, властьимущие нашей страны (как недавно я узнал из новой публикации xauto.com.ua), не смотря ни на что, пытается возвратить прежнюю 13-процентную надбавку к пошлине на ввоз автомобилей в Украину. Данную информацию, кстати, сообщила Юлия Тимошенко, глава правительства, которое 11 января текущего года побывала на Запорожском автомобилестроительном заводе (ЗАЗ).

Как отметила Юлия Владимировна, Кабинет Министров уже успел предоставить Верховной Раде очередной проект Закона о восстановлении 13%-ной надбавки на ввоз машин в Украину с целью поддержать отечественную автопромышленность.

Как заявляет премьер, увеличением пошлины на ввоз автомобилей она пытается добиться того, чтобы ввозная пошлина Украины не отставала от пошлин иных держав, специально чтобы «не разрешать собственную отрасль».

Кроме вышесказанного, госпожа Тимошенко проанонсировала перспективу очередного правительственного заказа для ЗАЗа на выпуск примерно 100000 единиц автомобилей для инвалидов.

Немає коментарів:

Дописати коментар