суботу, 30 січня 2010 р.

Стоимость бензина в Украине упадет в этом феврале



Цена на бензин в Украине обязана уменьшиться к февралю текущего года. Однако до данного срока многие пророчат повышение стоимости топлива для авто в стране. Так, за минувшие семь дней цена на бензин одной из самых популярных марок «А-95» в Украине выросла на 4,2%, значит, на 0,1 — 0,35 грн. Сегодня средняя стоимость бензина в Украине с марки «95» cоставляет от 7,29 до 7,76 грн. А дизельное топливо для автомобилей также выросло в цене: на 5,4%, конкретнее — на 0,15— 0,37 грн. В настоящее время цена дизельного топлива для авто по нашей стране составляет, в среднем, 6,16 — 6,55 грн.

Как заявляет Сергея Куюна, руководитель одной из консалтинговых фирм Украины, это подорожание бензина в Украине связано с мировыми тенденциями повышения стоимости нефти. За месяц на нашей планете цена на нефть увеличилась на 15,5%, бензин увеличился в цене, в среднем, на 16%, а дизельное топливо для авто — на 17,4%.

Как сообщает Сергей Куюн, действительно важных причин для увеличения цен на бензин в Украине в феврале пока нет. Кроме того, цена нефтепродуктов, быть может, опустится вниз, ведь на цену «черного золота» должна повлиять стабилизация финансового мирового рынка.

Немає коментарів:

Дописати коментар