понеділок, 11 січня 2010 р.

Украинские водительские права котируются в Испании


Недавно из новости автомобильного портала xauto.com.ua я узнал, что в рамках вчерашнего визита в Испанию Петра Порошенко, главы МИД Украины, между двумя державами был заключен договор о взаимном обмене и признании прав на вождение транспортом. Проще говоря, теперь украинские водительские права котируются в Испании. Стоит напомнить, что переговоры касательно данного вопроса между странами велись с 2006 года.

В последствии подписания договора, тысячи украинских иммигрантов, которые живут в Испании, теперь могут оформить водительские права по упрощенной схеме, а самое главное — без дополнительных финансовых взносов.

Теперь обмениваться правами водители легковушек будут, уже не сдавая практические и теоретические экзамены. В качестве исключения из правил, все-таки вынуждены будут сдать дополнительный экзамен по проверке практических водительских навыков владельцы водительских удостоверений для грузового транспорта.

Как заявляет господин Порошенко, данный прецедент должен стать кардинальным шагом к дальнейшему признанию европейскими странами украинских водительских прав.

Немає коментарів:

Дописати коментар