суботу, 30 січня 2010 р.

Lada Priora (Лада Приора) и Lada Kalina (Лада Калина)


На днях из новой публикации автосайта xauto я узнал, что, исходя из официального сообщения пресс-службы отечественного автопроизводителя АВТОВАЗ, на Lada Kalina (Лада Калина) и Lada Priora (Лада Приора) теперь будут устанавливать более новые и модернизированные КПП.

Как обещает ВАЗ, обновленная трансмиссия новых авто ВАЗ теперь имеет больше сильный комплект составляющих вторичного вала, за счет чего КПП поучила более долгий срок «жизни» и будет значительно надежнее. А также, вследствие того, что на новых коробках передач для Лада Калина и Лада Приора не будет игольчатых подшипников, а шестеренки усовершенствуются, посчастливилось заметно увеличить сечение вторичного вала. То есть, у новых КПП ВАЗ вал теперь стал более стойким к износу, из-за чего крутящий момент получился значительно больше — со старых 120 Нм он теперь вырос до 165 Нм.

Размерность сцепления со 1,9 см до 20 см удалось увеличить (хотя и не намного) при использовании обновленного картера.

Кроме того, комплектация Lada Kalina с силовым агрегатом объемом 1,4 литра под капотом получила более предпочтительное передаточное взаимоотношение пары: с 3,7 до уровня 3,9. Благодаря этим преобразованиям, значительно улучшилась динамика новых автомобилей ВАЗ.

Обновленные КПП Lada предназначены для моделей семейств отечественного автопроизводителя Lada Kalina и Lada Priora, оборудованных двигателями на 16 клапанов.

Немає коментарів:

Дописати коментар